Общественные организации и объединения патриотической направленности презентовали свою деятельность первокурсникам

1 ноября 2017 года Департамент по молодежной политике КФУ провел в Деревне Универсиады презентацию деятельности общественных организаций и объединений патриотической направленности для иногородних студентов первого курса Казанского университета.

Мероприятие прошло в доме № 11 А. Бойцы поискового отряда "Снежный десант" КФУ и Объединенной студенческой службы безопасности "Прайм" КФУ, а также активисты "Центра патриотического воспитания" КФУ и общественного центра "Волонтеры Победы" имени Героя Советского Союза, выпускника Казанского университета Федора Петровича Савельева познакомили первокурсников с практической деятельностью, которая осуществляется в университете по воспитанию патриотического сознания у студентов университета.

Перед студентами выступили начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Светлана Анатольевна Степанищева, руководитель "Центра патриотического воспитания" КФУ Татьяна Афанасьевна, руководитель Объединенной студенческой службы безопасности "Прайм" КФУ Азат Юнусов и боец поискового отряда  "Снежный десант" КФУ Татьяна Шишкина.

Активисты поделились с первокурсниками опытом работы, рассказали об особенностях и направлениях деятельности каждого объединения. По завершении мероприятия начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике КФУ Светлана Анатольевна Степанищева отметила: "Подобные мероприятия-презентации позволяют студентам получить представление о том, как Казанский университет относится к исторической памяти, а также о том, какая работа проводится студентами при поддержке Департамента по молодежной политике. И, конечно, основная цель – привлечение студентов к нашей деятельности, пополнение рядов студенческого актива".

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и
 профилактики правонарушений