Новости

Меню

Передаем эстафету спорту!

31 октября в Деревне Универсиады завершился конкурс кулинарного искусства «Кухни народов мира», который проходил в рамках фестиваля иностранных студентов «Мозаика народов мира» на протяжении нескольких дней.

Закрытие конкурса стало ярким событием в жизни студентов, проживающих в домах 17, 18, 19, 20. Ребята с удовольствием встречали гостей и вовлекали их в веселую игру.

Дружелюбная звонкая Мексика, культура этой страны и кулинарные изыски были представлены студентами Института физики. Так совпало, что встреча гостей переросла из веселого карнавала в Хэллоуин. Живая и дружественная атмосфера царила в 17 доме.

Студенты Высшей школы информационных технологий и информационных систем и Инженерного института пригласили жюри на турецкий девичник. В интересной форме была показана культура этой страны, исторические факты. Завершился вечер свадебным торжеством с традиционными турецкими блюдами.

Одна из стран Южной Америки – Бразилия, была ярко представлена студентами Института психологии и образования. Звучала всеми любимая Ламбада, гостям было некогда скучать.

На многолюдном рынке в Марокко удалось побывать в завершении вечера. Пригласили гостей в эту страну студенты Института международных отношений, истории и востоковедения. Жюри побывали на приеме у самого короля, отведали традиционных сладостей и конечно не остались без небольших сувениров ручной работы.

Конкурс завершен, но Фестиваль продолжается! И мы передаем эстафету спортивным мероприятиям в рамках Фестиваля.

А победители, призеры и номинанты будут награждены на итоговом Гала-концерте!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?