Важная победа в копилке сборной КФУ по хоккею

27 октября в ледовом дворце «Золотая шайба» прошла вторая игра сборной команды КФУ по хоккею в рамках Чемпионата СХЛ Республики Татарстан сезона 2017/2018 уч. г. Соперником в этой игре выступила неуступчивая сборная команда КНИТУ-КХТИ. Наши хоккеисты подошли к матчу с боевым настроем, так как игры этих двух команд проходят всегда напряженно, с применением приемов силового хоккея. За последние два года, согласно статистике встреч КФУ и КНИТУ-КХТИ, наши студенты не могли выиграть своих соперников в основное время ни разу.

Начало первого периода студенты КФУ не могли занести себе в актив. Сначала 0:1, затем 1:2 не в пользу нашей дружины. Подробно разобрав все ошибки  и сделав выводы по итогам первого периода, наши хоккеисты переломили ход встречи и одержали волевую победу со счетом 5:4. Голы нашей команде подарили: Салиев Дамир (ИФМиБ), Харитонов Илья (ИГиНГТ), Низамиев Руслан (ИГиНГТ) - 2 и Кутепов Андрей (ИВМиИТ).

Для команды КФУ это вторая победа в двух матчах. Напомним, что ранее были обыграны студенты из КГЭУ со счетом 14:2.

Поздравляем наших хоккеистов с важной победой! Желаем дальнейшего восхождения к заветному кубку!

Следующая игра состоится 3 ноября в 12:00 в ЛД «Золотая шайба». Соперником станет сборная команда КНИТУ-КАИ.

Источник: Студенческий спортивный клуб КФУ