Новости

Меню

Долгожданный квест от ОСОБ "Прайм"

26 октября 2017 года на территории Деревни Универсиады при поддержке Департамента по молодежной политике Казанского федерального университета прошла интеллектуально-спортивная игра «Народная дружина от прошлого к будущему», познакомившая студентов университета с принципами работы ДНД КФУ ОСОБ «Прайм».

Участникам квеста предстояло пройти 8 станций, выполняя различные задания, за которые начислялись баллы. Участники квеста познакомились с видами камуфляжа, облачились в различную боевую экипировку, побывали в образе разведчиков, надели противогаз с заклеенными стеклами для прохождения интуитивного лабиринта с помощью верных товарищей. Станции эрудит и огневая подготовка проверили дисциплину и интеллектуальные познания участников. Также ребята научились разбирать автомат и примерили на себе роль бойца отряда в каверзных ситуациях. Развлекательная игра принесла с собой множество знаний о деятельности народных дружин. За два часа участники познакомились с разнообразием задач, выполняемых ОСОБ «Прайм», у многих появилось желание вступить в ряды дружинников.

«Второй год подряд мы проводим данный квест и наша команда попыталась в игровой и одновременно обучающей форме чему-то научить участников, заинтересовать, чтобы ребята вступали в наши ряды. Мы отработали технологию квеста и на этом не остановимся, хотим сделать квест не похожим на другие, более современным и усовершенствовать его. Ведь квесты и ОСОБ теперь надолго», - рассказал командир народной дружины КФУ ОСОБ «Прайм» Азат Юнусов.

По итогам квеста места распределились следующим образом: I место - команда «Молодежка» (сборная Института международных отношений, истории и востоковедения и Юридического факультета); II место - команда «Вымпел» (сборная Института физики и Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского); III место - команда «Альфа» (Институт вычислительной математики и информационных технологий).

По окончании мероприятия все участники и победители квеста были награждены дипломами и сертификатами, а также сувенирной продукцией университета и сладкими призами.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?