Студент КФУ призер конкурса «Лучший председатель студенческого совета общежития – 2017»

26 октября на базе Казанского национального  исследовательского технологического университета состоялся Республиканский конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежития – 2017».

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, на активизацию работы студенческих объединений, выявление и обобщение передового опыта студенческих советов общежитий в республике.

Организаторами конкурса выступили Татарстанский республиканский  комитет профсоюза народного образования и науки РФ, Студенческий координационный совет Республики Татарстан, а также Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Участниками конкурса стали председатели Студенческих советов общежитий республики. На конкурсе были представлены: Казанский  федеральный  университет,  Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева, Набережночелнинский государственный педагогический университет,  а также Казанский государственный энергетический университет.

Представителям вузов республики предстояло пройти несколько конкурсных этапов. Лидеры студенческого самоуправления смогли  рассказать о себе, раскрыть свои достижения, представить деятельность своих Студенческих советов.

Организаторы конкурса подготовили для участников правовые задания. Свои знания они смогли проверить,  ответив письменно на 10 вопросов о правах и обязанностях студентов, о деятельности Студенческого совета общежития. Конкурсантам также была предложена конфликтная ситуация, которую  необходимо было решить, это  задание направлено на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ в сфере осуществления его профессиональной деятельности, а также умений и навыков использовать эти знания для разрешения проблемы.

Завершала конкурс «Программа развития органов студенческого самоуправления в общежитии/студгородке». Конкурсное задание направлено на  активизацию  деятельности и развитие инновационных форм работы органов студенческого самоуправления общежитий/студгородка образовательных организаций. Данный конкурс является домашней заготовкой, поэтому участники смогли качественно проработать свои программы и презентовать их жюри.

Казанский федеральный университет представляли Алексей Абрамов, председатель Ассоциации студентов Деревни универсиады, а также Камолиддин Бобохонов, председатель Объединенного Студенческого совета Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. На конкурсе также были представители Елабужского и Набережночелнинского институтов КФУ Дарья Ксаева и Виктория Борисова.

Все участники достойно справились с конкурсными этапами и показали хорошие результаты. По итогам конкурса Камолиддин Бобохонов занял 2 место. У Алексея Абрамова по итогам всех конкурсных заданий четвертый рейтинг.

Поздравляем ребят, благодарим за достойное представление университета  и желаем им дальнейших успехов!

Источник информации: Профком студентов КФУ