Новости

Меню

Ежегодный фестиваль культур «Мозаика народов мира» объявляем открытым

25 октября в КФУ стартовал Ежегодный фестиваль культур «Мозаика народов мира», организованный Департаментом по молодежной политике совместно с Департаментом внешних связей, Ассоциацией иностранных студентов и аспирантов, Ассоциацией студентов Деревни Универсиады.

Конкурс кулинарных искусств «Кухни народов мира» дал начало всем мероприятиям студенческого праздника. В первый день конкурса иногородние студенты, проживающие в  Деревне Универсиады, презентовали кулинарные шедевры собственного приготовления. Здесь были представлены: колорит Мексики, богатые традиции Казахстана и Узбекистана, а также яркие красочные оттенки Африки. Жюри в этот вечер посчастливилось побывать на традиционной казахской свадьбе, вернуться в детство и разбить праздничную пиньяту, проверить свою ловкость и меткость, а самое главное, продегустировать более 20 блюд разных народов. И это только начало!

До 31 октября у ребят будет масса возможностей познакомиться с кухней, культурой и традициями стран всех континентов мира.

Продолжит Фестиваль неделя спортивных соревнований, которая пройдет на территории Деревни Универсиады с 1 по 3 ноября. В эти дни состоятся соревнования по шахматам, настольному теннису, а также участники Фестиваля смогут пройти квест национальных игр.

В период с 8 по 10 ноября пройдет череда интеллектуальных игр, популярных среди молодежи во все времена – «Что? Где? Когда?», «Квиз», «Своя игра».

Итогом Фестиваля культур станет большой Гала-концерт «Colors of the World», который объединит студенчество университета и продемонстриует палитру талантов, культур и традиций различных стран.

Мы ждем всех желающих на наш праздник студенческой жизни!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?