Лекция "Революции в Казани. 1917 год" прошла в Музее Казанского университета

25 октября 2017 года Департамент по молодежной политике совместно с Музеем Казанского университета провели встречу студентов университета с доцентом кафедры Отечественной истории, кандидатом исторических наук Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Сергеем Ивановичем Ионенко, приуроченную к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года на тему: «Революции в Казани. 1917».

В этом году в России отмечают столетие двух революций – Февральской и Октябрьской. Казань тоже не осталась в стороне от событий того времени. Приводя слова Сергея Ивановича, можно сказать, что «Казань – центр национально-освободительного движения», и студенты Казанского университета также активно участвовали в революционных событиях.

На встрече присутствовали студенты 1 и 2 курсов Института международных отношений, истории и востоковедения, сотрудники университета и интересующиеся историей России и родного края. В завершение встречи все желающие смогли задать свои вопросы.

Автор: Елена Андреева, фото: Татьяна Афанасьева