Блестящая победа хоккейной сборной КФУ

Студенческий хоккейный матч между сборными КФУ и КГЭУ прошел 24 октября в учебно-спортивном комплексе "Зилант". Кардинально обновленному составу КГЭУ уже с первых минут матча пришлось отражать атаки сборной КФУ, которая  держалась на льду очень слаженно и уверенно. "Федералы" забрасывали шайбу за шайбой в ворота соперника, и к концу первого периода счет уже был 6:0. Принести очки своей команде в первом тайме удалось нападающим Низамиеву Руслану, Минабудтинову Фархаду, Чернову Артуру и Харитонову Илье.

Во второй пятнадцатиминутке темп и скорость сборной КФУ вовсе не стихали, атаки не прекращались. И  Низамиеву Руслану, Вахитову Ильнуру и Минабудтинову Фархаду удалось принести еще 4 шайбы в копилку своей команды. Однако, две шайбы сборная КГЭУ смогла отыграть.

После двух пропущенных голов "федералы" как следует сосредоточились, несмотря на упавший темп игры и явную усталость. Со стороны КГЭУ участились атаки, но отличная оборона сборной КФУ не позволяла энергетикам отыграться ни на шайбу до самого конца игры. Более того, Харитонову Илье, Минабудтинову Фархаду и Вахитову Ильнуру удалось порадовать зрителей еще четырьмя голами. Таким образом, игра закончилась с разгромным счетом 14:2 в пользу КФУ. Это первая и очень уверенная победа в сезоне СХЛ РТ.

Следующим соперником для команды КФУ станет сборная  КНИТУ- КХТИ. Матч пройдет 27 октября в ЛД «Золотая шайба», начало в 11:30.

Источник информации: Лиля Гисматуллина, фото: Лиля Гисматуллина