Новости

Меню

Фестиваль для студентов первого курса "Интеллектуальные бои" уже стартовал - спеши принять участие!

С 23 по 28 октября в КФУ проходит Фестиваль для студентов первого курса "Интеллектуальные бои"

"Интеллектуальные бои" – ежегодный фестиваль, который объединяет студентов первого курса, готовых сражаться в составе команд своих институтов/факультета с каверзными вопросами и блистать своей эрудицией. Организаторами Фестиваля традиционно выступают Департамент по молодежной политике совместно с Союзом студентов и аспирантов.

23 октября, в первый день фестиваля, более 20 команд сразились в конкурсном испытании «Дебаты», который представляет из себя парламентскиедебаты британского формата, в которых участвуют команды, состоящие из двух человек. Задача у дебатеров одна: максимально аргументированно отстоять ту или иную точку зрения по заданной теме.

Сегодня, 24 октября, в 18:40 первокурсники университета смогут побороться за звание самого эрудированного первокурсника в конкурсе «Эрудит». 70 открытых и закрытых вопросов из самых разных областей и всего час на ответы!  Конкурсное испытание будет проходить в конференц-зале восточного крыла Главного здания КФУ (ул. Кремлевская, 18)

Завтра, 25 октября,  в 10:00 в Малом зале КСК «УНИКС» пройдет интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?» - традиционно самое многочисленное мероприятие в рамках Фестиваля. Самые молодые, но пытливые умы против каверзных вопросов ведущего! Приятным бонсуом для команды, которая победит в данной Игре станет то, что по итогам Фестиваля именно она и только она сразится с командой сотрудников университета! Поэтому собирайте команду и приходите попробовать себя!

26 октября в 18:40 в конференц-зале восточного крыла Главного здания КФУ (ул. Кремлевская, 18) пройдет очный этап конкурса "Знаешь ли ты русский язык. Эссе". Участники и гости будут рассуждать на тему высказывания Н.И.Лобачевского "Для дружбы любое бремя легко. Вселенная вечна, встречи с друзьями кратки.» Тема данного конкурсного испытания была выбрана не случайно, так как 2017 год в университете посвящен Н.И. Лобачевскому и приурочен к 225-летию со дня рождения великого российского ученого, а также ректора и строителя Казанского университета!

28 октября в 16:00 Фестиваль завершится конкурсным испытанием "Попади в историю", который пройдет в конференц-зале восточного крыла Главного здания КФУ (ул. Кремлевская, 18). Команды сразятся в знании истории в самых разных форматах: от ответов на вопросы до постановки небольших театральных выступлений.

Напомним, что по завершению Фестиваля будут определены самые интеллектуальные институты/факультет, поэтому будьте активными, принимайте участие во всех конкурсных испытаниях и, завоевывая призовые места в личную копилку, сможете принести победу своему институту/факультету!

Оставить заявку на участие в конкурсных испытаниях можно здесь - https://goo.gl/forms/KTlPoBnfu0dHGh8I3 или заявиться на месте
 


Интеллектуальные бои
 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?