Новости

Меню

«Студмарафон-КФУ», до новых встреч!

На протяжении трех дней, с 18 по 20 октября, все студенчество Казанского федерального университета следило за проведением Молодежного фестиваля «Студенческий марафон – В ритме первокурсника КФУ», которое было организовано Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания совместно со Студенческим клубом КФУ.

Утро заключительного дня программы Фестиваля для более 200 его участников началось в стенах Культурно-спортивного комплекса КФУ «УНИКС», где ребятам предстояло пройти последние 3 конкурсных испытания, проявив все свои силы, интеллектуальное развитие и юмористические способности.

Кроссфит – очень молодая и популярная брендированная система физической подготовки, занятия по которой проводятся ежедневно во всем мире. Именно поэтому участники Фестиваля решили не оставаться в стороне и принять участие в соревнованиях по данному виду спорта. Выбрав представителей институтов, кому предстояло выполнить комплекс упражнений «12 на 100» в женском, мужском и парном зачете, ребята продемонстрировали всю свою силу. Согласно результатам данного соревнования, 1 место - ИМОИиВ, 2 место - ИФиМК, 3 место - ИМиМ.

Интеллектуальное развитие студентов Казанского федерального университета является особым достоянием вуза, ведь команды учащихся не раз представляли университет на самых масштабных интеллектуальных мероприятиях республики и страны. Так, интеллектуальная игра «КВИЗ», проводимая в рамках Фестиваля, позволила первокурсникам продемонстрировать свой кругозор в самых разных областях знаний. Результаты рейтинговой таблицы оказались таковы: 1 место - ИЭиП, 2 место - ИФ, 3 место - ИВМиИТ.

Пожалуй, самым веселым, но в то же время и самым серьезным этапом программы стал Всероссийский кубок юмора. Долгие часы подготовки к успешным выступлениям команд на игре КВН стали последним шансом заработать заветные кубки и медали. По итогу, 1 место завоевали  ИМОИиВ, 2 место - ИУЭФ, 3 место - ИТИС.

Организованный флешмоб по запуску почти 500 гелевых шаров в небо, наверное, стал маленькой традицией данного фестиваля на следующие года его проведения. Прежде, чем отпустить шары в свободный полет, ребятам было предложено загадать свои самые сокровенные желания, которые Казанский федеральный университет поможет воплотить в жизнь.

Торжественная церемония закрытия Молодежного фестиваля «Студенческий марафон – В ритме первокурсника КФУ» собрала в Малом зрительном зале КСК КФУ «УНИКС» самых ярких и активных студентов первого курса, кто принимал непосредственное участие в мероприятии. Во время проведения долгожданного награждения победителей на сцене царила напряженная атмосфера, ведь за 3 дня фестиваля все ребята успели сплотиться и найти новых друзей, но это не помешало им бороться за получение звания триумфатора. Достойное бронзовое место в общем зачете завоевала команда ИВМиИТ, второе место – у ИФиМК, а победителями всего Фестиваля стала команда ИУЭФ.

Сюрпризом для всех участников Фестиваля стал подаренный организаторами праздничный торт, который смог попробовать каждый причастный к мероприятию, и фотосессия в специализированных зонах со словами «молодость», «любовь» и «свобода».

В этом году «Студенческий марафон – В ритме первокурсника КФУ» подошел к концу, а это значит, что все активные студенты первого курса университета посвящены в творческую, спортивную и интеллектуальную жизнь университета. Поздравляем весь организационный комитет и участников с окончанием Фестиваля, желаем побед в новых проектах и реализации всех желаний, загаданных в этот день!

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Назгуль Сакеева, Елена Тимошкина, Алина Альмукаева, Алена Усатова, Адалят Абдуллаева

Еще больше фотографи ЗДЕСЬ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?