КФУ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов!

Студенты и сотрудники КФУ в составе делегации Республики Татарстан участвуют в Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Делегация КФУ - самая крупная среди вузов Республики, наш университет среди 200 делегатов представляют 66 человек.
Ежедневно на площадках Фестиваля проходят панельные дискуссии, форумы, тренинги и сессии, где спикерами становятся известные политики, общественные деятели, именитые спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Наряду с обширной образовательной программой предусмотрена спортивная и культурная: соревнования, возможность сдать нормативы ГТО, концерты, презентации кинофильмов и многое другое.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов начал свою работу 14 октября и завершится 22 октября. Участники Фестиваля - около 25 тыс. представителей активной молодежи и студенчества из 188 стран мира. Ранее Россия принимала Фестиваль дважды - в 1957 и 1985 годах.

Источник информации: Юлия Серегина