Новости

Меню

Врывайся на Студенческий марафон КФУ!

Студенческие годы спустя немалое количество лет с особым трепетом вспоминают все выпускники вузов, ведь именно это время дарит ребятам уникальную возможность принимать активное участие в самых масштабных мероприятиях университета. Участвуя в форумах, конкурсах и фестивалях, ребята могут  заявить о себе, как о талантливых личностях, которые стремятся к развитию, а помогают им в этом - профессиональные наставники и любимые сокомандники.

Среди таких событий для студентов Казанского федерального университета - молодежный фестиваль «Студенческий марафон - В ритме первокурсника КФУ», который стартовал сегодня, 18 октября, в стенах Культурно-спортивного комплекса КФУ «УНИКС». Участниками столь яркого и масштабного мероприятия стали команды студентов первого курса всех институтов вуза, численность которых варьировалась от 15 до 17 человек каждая.

Прибыв на место проведения мероприятия и пройдя регистрацию, командам предстояло знакомство с кураторами - теми людьми, кто на протяжении всего фестиваля будет поддерживать и вдохновлять, помогать советами, а также воспитывать новоиспеченный студенческий актив университета. Ну а чтобы сплотиться и активизировать в себе дух соперничества, ребятам необходимо было пройти общую игру на командообразование: 5 этапов на сплочение, креативность и выносливость. 

Ну и какой же Фестиваль без образовательной части программы? Именно поэтому для развития творчества и талантов ребят было проведено 3 мастер-класса, где они могли ознакомиться с такими направлениями, как «театр», «КВН» и «режиссура». Ведущими образовательных модулей стали такие профессионалы своего дела, как руководитель творческой мастерской «Teatron» Лилия Ахметзянова, руководитель студии «Yashel production» Тимофей Шарагин и руководитель Школы КВН КФУ Анастасия Ткачёва.

Проверить свою физическую подготовку, а также научиться принимать единое коллективное решение за короткий промежуток времени участникам Фестиваля выпала возможность на турнире по Фрироуп. Командам необходимо было пройти три непростых испытания и показать наилучшую технику и время преодоления препятствия.

Проявить свои таланты в исполнении музыкальных композиций стало реальным при участии в вокальном конкурсе под названием «Голос кинофильмов». Командам предстояло не только выбрать и подготовить хорошее и креативное выступление с исполнением песен, которые каждый присутствующий не единожды слышал в известных кинокартинах.

Заключительным этапом программы первого дня стала церемония награждения молодежного фестиваля «Студенческий марафон - В ритме первокурсника КФУ». Результаты первых двух испытаний расположились следующим образом:

Турнир по Фрироуп:

1 место – ИФ;

2 место – ИТИС;

3 место – ИМОИиВ.

Вокальный конкурс «Голос кинофильмов»:

1 место – ИУЭФ;

2 место – ИФМК;

3 место – ИпиО.

Марафон в режиме нон-стоп продлится 3 дня, за время которых ребятам необходимо показать все, на что способны они и их команды, поэтому желаем ребятам удачи в завоевании заветных кубков и медалей. Ни пуха вам, ни пера!

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Алина Альмукаева, Алена Усатова

Еще больше фото ЗДЕСЬ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?