Новости

Меню

«КВНTube» на сцене КФУ?

Вечер вторника, 17 октября, для всех активных и творческих студентов Казанского федерального университета, чья жизнь наполнена шутками и искрометным юмором, выдался волнительным, ведь в стенах КСК КФУ «УНИКС» стартовал новый Специальный проект Лиги КВН КФУ «КВНTube». Тематикой отборочного этапа организаторами был выбран незаменимый и повсеместный интернет и то, как молодежь проводит все свободное время в его просторах.

«Кто не играет в КВН, тот не поймет,

Что значат шутки, юмор и сатира,

И что такое истинный полет,

Когда ты шутишь для большого мира!»

Более двух десятков участников, предварительно подавших заявки, этим вечером предстали на главной сцене университета со своими standup-выступлениями. Их целью было покорить зрительный зал и команду  членов жюри своими юмористическими способностями, а также пройти в следующий этап проекта.

На протяжении всего вечера оценивали выступления участников не только «старожилы» Клуба веселых и находчивых, но и интернет-знаменитости Республики Татарстан. В команду членов жюри вошли руководитель Школы КВН КФУ Анастасия Ткачёва, участник Высшей Лиги КВН в составе Сборной РТ, член команды КВН «Казань», финалист Первой лиги КВН, редактор Гала-концерта Специального проекта Тимур Шарифуллин, музыкант, Чемпион Лиги КВН КФУ в составе команды «Гуфи» Ислам Валеев, титулованный Блогер Казани 2017 Алина Гималтдинова.

За время выступления каждого участника отборочного этапа членам жюри было необходимо поставить одну из оценок: «Да» или «Нет». Когда мнение жюри оказывалось на распутье, и участник получал два «Да» и два «Нет», судьбу квнщиков предстояло вершить зрителям.

По итогам вечера через считанные дни будут сформированы 3 команды счастливчиков, которые 8 ноября предстанут на сцене Большого концертного зала КСК КФУ «УНИКС» и зарядят положительными эмоциями каждого зрителя и участника Гала-концерта Специального проекта Лиги КВН КФУ «КВНTube». 

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Алина Альмукаева

Еще больше фотографий ЗДЕСЬ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?