Программа обмена

1. Предоставляются ли стипендии по программам обмена?

Ответ: На сегодняшний день стипендии предоставляют: Свободный университет Берлина, Германия; Гиссенский университет, Германия; Университет г. Гранада, Испания; Хэйлунцзянский университет, Китай.

2. Могут ли иностранные студенты КФУ принимать участие в программах обмена?

Ответ: Да, в программах обмена могут принимать участие все студенты КФУ, вне зависимости от гражданства.

3. Какие расходы необходимо учесть перед участием в программе обмена?

Ответ: Расходы на проживание, питание, проезд, консульские и визовые сборы, регистрационный взнос, учебную литературу.

4. Могут ли студенты 1 курса принять участие в программе?

Ответ: Большинство программ рассчитано на студентов, проучившихся как минимум 2 семестра. Но, при условии небольшого количества участников, студенты 1 курса могут принять участие в определенных программах. Информацию по каждой конкретной программе лучше уточнять у координатора.

5. Нужно ли сдавать сертифицированные экзамены TOEFL/IELTS для участия в программах обмена?

Ответ: TOEFL/IELTS нужны только для программы обмена с США. Для других программ достаточно справки об уровне владения иностранным языком, подписанной преподавателем.

6. Сколько заявок на участие в программах обмена можно подать?

Ответ: Не больше трех.

7. Когда нужно начинать оформление командировочных документов?

Ответ: Как только вы получили визу и приобрели билеты.