В принимающем университете

По приезде в принимающий университет необходимо предпринять определенный порядок действий.  Их последовательность может отличаться в зависимости от университета. Как правило, принимающий университет заблаговременно извещает студентов о том, что нужно сделать по приезде.

По приезде в принимающий университет, Вы должны:

• встретиться со своим Buddy (если это предусмотрено программой);
  • зарегистрироваться в Международном офисе (в рабочий день, рабочее время), представив требуемый комплект документов (обычно указываются в приглашении), получить студенческий билет (Student ID card);
  • заселиться в общежитие;
  • встать на миграционный учет (если требуется);
  • оформить медицинскую страховку;
  • открыть счет в банке для перечисления стипендии или для того, чтобы ежемесячно снималась плата за общежитие;
  • посетить Ориентационную неделю;
  • получить доступ: к библиотечным сервисам (читательский билет), интернету и т.д.
  • выбрать, зарегистрироваться на курсы, согласовать свой учебный план (Learning Agreement) c координатором Международного офиса/ академическим консультантом на факультете;
  • поддерживать контакт с координатором Международного офиса, консультироваться с ним по вопросам своего обучения и т.д.;
  • оставайтесь всегда на связи, делитесь своими впечатлениями в нашей группе "Обучение и стажировки за рубежом" ВКОНТАКТЕ и Instagram.

Вы можете перейти в подраздел "По возвращении" и узнать о том, что нужно сделать после того, как Вы завершили свое обучение и вернулись в КФУ.