Весенний бал КФУ

«Весенний бал КФУ» – уникальный проект студенчества Казанского федерального университета, направленный  на возрождение исконных традиций светских раутов и приобщение молодёжи к морально-нравственным ценностям.

я

Бал КФУ отличается от других подобных мероприятий, проводимых в нашем городе, форматом, приближенным к исторической реконструкции. Участники изучают светские или старинные, историко-бытовые бальные танцы. Они, в отличие от современных бальных танцев или «танцевального спорта», ориентированы не на победу или призовые места, а на общение партнёров, в основе которого лежит светский этикет и изысканные манеры. Преподаватели школы старинного танца «Fleur de la danse» на репетициях, проводимых в течение месяца, обучают азам танцевального мастерства и бальному этикету всех желающих студентов. Участники знакомятся также с историей развития бальных танцев.

1

2

3

Участие в проекте принимают студенты очной формы обучения любого курса всех институтов. Потанцевать на балу можно совершенно бесплатно.

Запись на бал осуществляется в онлайн-формате в январе-феврале каждого года. Подробную информацию можно найти в официальной группе проекта ВК.

4

По всем вопросам обращайтесь в Отдел организации культурно-массовой и организационной работы, тел.: 233-73-52, 233-72-76.