Новости

Меню

Студлидер ПФО-2017: уроки лидерства

Студлидер ПФО-2017: уроки лидерства

Каждый новый день одаривает окружающих нас людей не только испытаниями, но и счастливыми моментами, которые остаются в памяти на долгие годы. Для студенческого актива Приволжского федерального округа первая половина июля 2017 года точно запомнится, как время, проведенное в компании с самыми яркими, умными и талантливыми студентами близлежащих регионов. Сплотиться всем вместе в городе Казань помог окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». А программа второго дня оказалась насыщенной и на образовательные мероприятия, и на конкурные испытания окружного этапа.

Конкурсное испытание «Автопортрет» является домашним заданием, в рамках которого каждому финалисту при помощи средств информационного обеспечения, а также мастерства ораторского искусства необходимо было донести как можно понятнее самые важные аспекты работы своих первичных профсоюзных организаций и указать на особенности их работы со студентами.

На мастер-классах Ольги Такуновой, председателя Первичной профсоюзной организации студентов Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, и Наталии Алексеевой, председателя Профкома студентов и аспирантов Уфимского государственного невтяного технического университета, на тему «Стипендиальное обеспечение» ребятам предстояло вспомнить все федеральные законы и приказы правительства, на базе которых происходит работа по назначениям социальной, академической, повышенной стипендий студентам высших образовательных учреждений.

Образовательный модуль Татьяны Старовой, председателя Первичной профсоюзной организации студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, по теме «Устав Профсоюза – основа деятельности первичной профсоюзной организации студентов» состоялся в формате двусторонней связи, благодаря которой ребята вспомнили все определения и главные понятия Устава Профсоюза.

Этап «Инфографика» стал заключительным испытанием для финалистов в программе второго дня мероприятия. Заблаговременно получив темы и ответственно подойдя к поставленной задаче, ребятам необходимо было создать информационную брошюру, согласно которой каждый обучающийся вуза сможет найти ответы на актуальные для них вопросы без обращения в первичные профсоюзные организации.

Увидеть вечернюю столицу Республики Татарстан, насладиться красотами окружающей природы и архитектурных строений города, узнать историю создания главных исторических памятников региона и познакомиться с культурой татарского народа участникам конкурса предстала возможность благодаря автобусной экскурсии.

Конкурс подходит к концу, а это значит, что совсем скоро будут объявлены имена победителей, поэтому не теряйте время, общайтесь, знакомьтесь, получайте знания и заряжайтесь положительными эмоциями!

Источник информации: Ольга Салюкова, Фото: Ринета Богданова, Елена Тимошкина

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?