Новости

Меню

Новости

15.02.2024

Департамент по молодёжной политике провел встречу с членом Совета Федерации Федерального собрания РФ, заместителем руководителя комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации — Терентьевым Александром Михайловичем. Мероприятие вызвало значительный интерес к обсуждению тем, связанных с политикой.

В мероприятии приняли участие студенты Института вычислительной математики и информационных технологий и Юридического факультета КФУ.  

13.10.2023
Диктант одновременно состоялся более чем в 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. В 2023 году диктант объединил обучающихся из 68 регионов России, а также Беларуси, Аргентины, Турции, Германии, Индии, Египта, Венгрии, Великобритании, Таджикистана и Узбекистана.
25.08.2023
Казанский федеральный университет вошел в число 10 сильнейших вузов страны и стал участником проекта «ТОПВУЗ», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».
16.02.2023
8 февраля в рамках Фестиваля науки «Территория знаний», приуроченного ко Дню российской науки, прошёл первый IT-диктант КФУ. В диктанте приняли участие более 30 студентов из разных структурных подразделений КФУ.
16.12.2022
Первокурсники прошли интерактивные тренинги на командообразование, прослушали полезные мастер-классы, а также познакомились с исследованиями молодых ученых университета в рамках «Научных боев».
05.10.2022
Казанский федеральный университет в данном мероприятии представили председатель Ассоциации молодых ученых Михаил Алексеевич Варфоломеев и председатель Ассоциации студенческих научных кружков Руслан Садретдинов.
11.04.2022
Руководители и активисты студенческих научных объединений университета прошли тренинги на командообразование, прослушали полезные мастер-классы и поработали над созданием совместных проектов.
18.04.2022
Организатором Съезда является Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
14.03.2022
Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Регионального общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан.
14.03.2022
В мероприятии, организованном Департаментом по молодежной политике совместно с Управлением научно-исследовательской деятельности, приняли участие порядка 80 представителей СНК вуза.
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?