Новости

Меню

Студенты КФУ пожелали призывникам легкой службы

25 мая в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялась концертная программа для призывников, убывающих для прохождения военной службы в Вооруженные силы РФ.

Именно Департамент по молодежной политике совместно со Студенческим клубом Казанского федерального университета выступает ежегодным организатором данного мероприятия. И для студентов Казанского федерального университета стало доброй традицией приезжать в Сборный пункт Республики Татарстан и из года в год радовать призывников лучшими творческими номерами. Этот год не стал исключением. Самые яркие и активные студенты собрались, чтобы поздравить новобранцев от лица студенчества университета с прохождением службы в рядах Вооруженных сил нашей Родины.

Студенты подготовили насыщенную программу, в которой затронули несколько важных тем. В первом блоке своего выступления была раскрыта тематика 225-летия гениального математика, создателя неевклидовой геометрии и выдающегося ректора университета Николая Ивановича Лобачевского. Студенты университета продемонстрировали видеоролик «Лобачевский, каким мы его не знали», где рассказали о самых необычных фактах из жизни выдающегося математика.

Немаловажной темой стало и празднование 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Были представлены номера вокального жанра в исполнении патриотического ансамбля КФУ «Родина», хореографического - Студия современной хореографии «Индиго» с номером «Голос женщины» и театрального – в исполнении Аскара Галимова прозвучало  произведение Г. Шпаликова «По несчастью или к счастью». Каждый номер будущие защитники принимали с восторгом и сопровождали бурными аплодисментами.

Без внимания не остался и Ежегодный фестиваль «Студенческая весна». Студенты университета рассказали о проведении данного фестиваля и посвятили призывников в самые необычные номера, самые масштабные и запоминающиеся творения студентов. На сцене концертного зала были представлены следующие коллективы: танцевальный коллектив «Headshot», творческое объединение «Громкие рыбы» и вокальный ансамбль «ИФМК»; Горюнова Полина, студентка Института вычислительной математики и информационных технологий, «Мисс КФУ-2017», исполнила композицию под названием «Ищу мужа». Зрители долго аплодировали нашим артистам и не хотели отпускать их со сцены.

В завершении праздника студенты пожелали призывникам хорошей службы, достойной защиты нашей Отчизны, а также скорейшего возвращения к своим родным и близким, которые непременно переживают за них и с нетерпением ждут дома.

 

 Источник информации: Отдел организации культурно-массовой и организационной работы, фото: Студенческий клуб

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?