Новости

Меню

Лидер КФУ определен

Лидер КФУ определен

Волнение, переживание, желание победить и достойно представить свой институт испытывали финалисты конкурса «Студенческий лидер КФУ» в заключительный день. 24 марта стало известно имя студенческого лидера Казанского федерального университета.

Это был сложный и насыщенный день для участников, оргкомитета, членов жюри, гостей и болельщиков. Три конкурных этапа и долгожданные результаты долгого и упорного труда. Финалисты искренне переживали, но старались держаться как можно увереннее на сцене, чтобы доказать всем, что они достойны звания лидера. 

Как максимально полно и достоверно рассказать о себе, своих достижениях и активной деятельности в профсоюзе? Как удивить и понравиться членам жюри? На эти вопросы попытались найти ответы конкурсанты во время подготовки к конкурсу «Автопортрет». Очень ответственно и креативно каждый подошел к делу, используя все свои возможности и таланты.

Любой профсоюзный деятель, желая помочь защитить права и обязанности студентов, обязан знать огромное количество нормативно-правовых актов, документов и законов. В любой момент в профком может обратиться студент, который столкнулся с некоторыми проблемами в своем высшем учебном заведении, например, в сфере стипендиального обеспечения. Задача профсоюзных лидеров своевременно оказать всевозможную помощь в их решении. Насколько подкован финалист в этом деле, показал конкурс «Правовое ориентирование». 

Блиц-опрос – этап всегда неожиданный. Здесь важно сосредоточиться и быть внимательным. Волнение и переживания могут сказаться на результатах опроса, а возможно, и всего конкурса в целом.

Финалисты делятся, что абсолютно все пришли к решению принять участие в конкурсе осознанно, они горели желанием проверить свои знания и умения в профсоюзной сфере с помощью традиционного конкурса Казанского федерального университета. Родная alma mater открывает двери и возможности для студентов всех подразделений, поэтому необходимо черпать как можно больше полезной информации, использовать все возможное для личностного развития и профессионального роста.

Члены компетентного жюри остались довольны участниками и удивлены их целеустремленностью, стараниями, стойкостью и упорством, а также знаниями и опытом, несмотря на их юный возраст. По итогам всех испытаний звание «Студенческий лидер КФУ» получил Руслан Шарипов (Юридический факультет). Для него работа в профсоюзе - новое направление деятельности. В ходе подготовки ему пришлось приложить все свои силы и провести немало времени, изучая законодательство и практику применения. Второе место заняла Лира Мифтахова (ИЭП), а почетное третье место - Руфат Киямов (ИМОИиВ) и Камолиддин Бобохонов (ИСФН).

На торжественной церемонии закрытия и оглашения результатов конкурсанты получили дипломы участников конкурса «Студенческий лидер КФУ», услышали в свой адрес много приятных слов и пожеланий дальнейших успехов на их профессиональном попроще. Благодарственные письма получили и члены жюри, которые отметили, что давно не получали такого удовольствия от работы друг с другом и участниками мероприятия.

Студенческий лидер КФУ и его команда – это не только будущее нашей Республики Татарстан и страны, а также настоящее. Конкурс завершен, но для его финалистов всё только начинается. Это был «Студенческий лидер КФУ - 2017», до будущих встреч!

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?