Новости

Меню

Лидеры во всём

Лидеры во всём

23 марта в Казанском федеральном университете стартовал конкурс «Студенческий лидер КФУ». Конкурс «Студенческий лидер Казанского федерального университета» традиционно, из года в год, помогает выявлять лучших среди профсоюзных деятелей университета.

Стоит напомнить, что в прошлом году данный конкурс прошел весьма успешно. Именно студент Казанского федерального университета Динар Валеев был признан лучшим не только в КФУ и всей республике, но и на окружном этапе Приволжского федерального округа, а затем, уже во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер-2016» в поселке Ольгинка Краснодарского края, достойно представил Республику Татарстан и alma mater. 

Первичная профсоюзная организация студентов и Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ вкладывают все свои силы, привносят всё новые идеи, чтобы конкурс не только позволял определять лидера, но и помогал всем финалистам и участникам в их дальнейшем личностном развитии и профессиональном росте.

У кого-то лидерские качества воспитываются с самого раннего детства, в семье, кто-то приобретает их в школьные годы, другим нужны годы, опыт, расширение кругозора и постепенный рост уверенности в своих силах.  Студенческий лидер КФУ - личность, которая умеет заботиться о других, нести ответственность за них, умеет отдавать свою энергию. Это студент, к которому окружающие тянутся и за которым готовы идти вместе к поставленным целям. Эти и многие другие положительные качества, о которых студенты возможно и не задумывались, позволяют определить в участниках такие мероприятия, как конкурс «Студенческий лидер КФУ».

В первый конкурсный день 13 финалистов прошли через два конкурсных испытания «Профтест» и «Инфографика». Первый этап позволяет проверить знания в профсоюзной сфере, второй - умение доносить правильно и достоверно информацию до своих коллег. Альбина Загретдинова (финалистка, Елабужский институт) считает конкурс «Инфографика» более сложным, ведь изложить большой объем информации на одном листе бумаги лаконично, предельно ясно и понятно, не просто. По её словам она справилась с поставленной задачей, и настрой не следующий день очень хороший, ведь несмотря ни на что, само участие в конкурсе – это бесценный опыт.

24 марта, в завершающий и решающий день, участникам предстоит пройти еще 3 не менее сложных испытания. Как они с ними справятся - покажут результаты, но, несмотря ни на что, нужно верить в себя. Юлия Виноградова, начальник Департамента молодежной политики и председатель профкома студентов КФУ, пожелала финалистам не волноваться и не вести непримиримую  борьбу друг с другом, а черпать как можно больше полезного и интересного для себя из общения с членами жюри и соперниками.

Бесспорно, в своих институтах и в академической группе каждый из участников уже является лидером, от которого зависят многие аспекты защиты прав студентов, так пусть конкурс «Студенческий лидер КФУ» принесет всем еще больше опыта и знаний! Успехов!

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?