Укрепляя семейные ценности

10 марта состоялась встреча с семьями обучающихся и сотрудников КФУ, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Объединив два замечательных события, было решено провести прекрасный праздничный вечер. День защитника Отечества – праздник всех мужчин, не только тех, кто служил в армии, но и всех защитников милых дам, которые всегда могут опереться на сильное плечо. Международный женский день не единственная дата, когда прекрасную половину человечества радуют подарками и вниманием, но это особенный весенний праздник, который объединяет всех мам, бабушек, дочерей, сестер и подруг.

Весна – олицетворение женственности, очарования, красоты, радости, любви! Именно любовь является фундаментом построения настоящей крепкой семьи, а семья – самое главное в жизни для каждого из нас. В семье мы учимся ответственности и уважению, заботясь о близких и родных нам людях и желая им добра. У каждой семьи – своя история любви и секреты счастья.

Департамент по молодежной политике в рамках реализации государственной молодежной политики на 2017 год, с целью укрепления университета семьи и пропаганды семейных ценностей проводит ряд мероприятии в рамках Фестиваля среди семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ.

В это вечер студенты, аспиранты, сотрудники и их супруги поделились своей историей создания семьи. Эти истории действительно уникальны и неповторимы. Кто-то из участников встречи нашел свою вторую половинку в университете, кто-то – далеко за его пределами, но переезд в столицу Республики Татарстан и учеба в Казанском федеральном университете сыграли важную роль в их семейной жизни. Молодые семьи рассказали и о самом романтичном моменте: как, где и при каких обстоятельствах они решили связать себя узами брака.

Ведущий мероприятия провел небольшой опрос, чтобы узнать, насколько хорошо успели узнать друг друга молодые семьянины. Отвечая на самые каверзные вопросы, несмотря на легкое замешательство в поиске ответов, они всегда поддерживали свою вторую половинку. Беседа прошла в очень дружеской, теплой, действительно семейной атмосфере, в завершение парам были вручены цветы и приглашения в кино.

Организаторы мероприятия выразили огромную благодарность администрации Деревни Универсиады и арт-пространству «ComeIn» за помощь в организации и предоставлении места для проведения встречи, а семейным парам пожелали успехов, благополучия, многих счастливых лет совместной жизни!