Новости

Меню

Противодействие экстремизму

Противодействие экстремизму

С 16 по 19 февраля 2017 года в Мордовском государственном университете им. Н.П.Огарёва прошел межрегиональный обучающий семинар «Разработка и внедрение методики противодействия идеологии экстремизма в воспитательную работу со студентами вузов».

От Казанского федерального университета приняли участие доцент кафедры конфликтологии КФУ Галихузина Резеда и ассистент Белова Виктория, которые совместно с Департаментом по молодежной политике проводят активную работу по профилактике экстремизма и терроризма среди обучающихся КФУ.

Семинар собрал специалистов по внеучебной работе, заместителей деканов и директоров по воспитательной работе факультетов и институтов из 17 вузов России. Работа семинара включала в себя как традиционные, так и интерактивные формы: лекций, проектная деятельность, ролевые игры, кинолектории. В качестве экспертов были приглашены практики из различных областей в области противодействия распространению деструктивных идей - криминология, террология, психология.

Противодействие экстремизму

Большое внимание на семинаре было уделено психологическим аспектам профилактики экстремизма. В течение трех учебных дней семинара казанские конфликтологи работали над созданием методики, направленной на противодействие идеологии экстремизма. По окончании семинара получили сертификаты о повышении квалификации преподавателей по дополнительной образовательной программе «Механизмы и способы противодействия экстремистской идеологии в вузе».

Автор: Виктория Белова, фото: Рустем Абдрахманов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?