Новости

Меню

25 января в КФУ отметят Всероссийский день студента!

25 января 1755 года, в день памяти Святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ, представленный графом Шуваловым, об учреждении Московского университета. Во имя Татьяны был освещён и храм при университете. С той поры Татьяна стала покровительницей российского образования, а Татьянин день превратился в весёлый студенческий праздник.

Неудивительно, что именно день основания Московского университета – 25 января – Указом Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» выбран в качестве даты празднования профессионального праздника всего студенчества России. Именно с того года и по сей день этот праздник является символом студенческого единения и сплоченности.

Казанский университет вот уже на протяжении многих лет сохраняет эту университетскую преемственность и отмечает День студента на широкую ногу, объединяя тысячи студентов, выпускников и преподавателей.

Этот год не станет исключением. 25 января 2017 года пройдут торжественные студенческие мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества «Всероссийский день студента – Татьянин день». Традиционно мероприятие откроет встреча Татьян c ректором, далее гуляния продолжатся в фойе КСК КФУ «УНИКС», где с 15.00 будет проходить развлекательная программа.  Всех ждут интерактивные площадки и вкусные угощения.

В 15.30  состоится грандиозный праздничный концерт с участием ректора, почетных гостей, студентов и творческих коллективов университета.   

 

Билеты на праздничный концерт можно получить у заместителей директоров по социально-воспитательной работе, а также в Студенческом клубе КФУ (202 каб. КСК КФУ«УНИКС»).

Подробнее о мероприятии можно узнать в Студенческом клубе в 202 каб. КСК КФУ «УНИКС» и по телефону 233-72-56.

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике.

День студента

Отметь успешное завершение сессии, приходи на незабываемый праздник студенчества  в КФУ!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?