Куратор - великий творец

24 ноября 2016 года в Малом зале КСК КФУ "УНИКС" состоялась встреча с кураторами академических групп институтов и юридического факультета, на которую были приглашены кураторы 1-3 курсов.

В рамках встречи были затронуты актуальные вопросы в области воспитательной работы со студентами и молодежной политики: "Роль кураторов академических групп в работе со студентами первого курса" (выступление директора Департамента по молодежной политике Юлии Владимировны Виноградовой), "О необходимости работы кураторов групп по недопущению вовлечения студентов в деятельность различных социально-негативных групп" (выступление советника ректора Ришата Арифулловича Гузейрова). Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Химического института им. А.М. Бутлерова Анна Владимировна Гедмина выступила с презетацией успешного опыта работы кураторов института, обратив в своем выступлении особое внимание на организацию работы со студентами 1 курса.

На встрече также обсудили вопросы социально-психологического состояния студентов с учетом результатов прохождения ими психологического тестирования и адаптации студентов первого курса к условиям обучения в вузе, рассмотрели особенности работы кураторов с иностранными студентами.

Кураторы с интересом выслушали все представленные доклады, а в конце выступлений смогли задать вопросы выступающим. Участники встречи отметили, что встреча прошла плодотворно, такие встречи являются отличной площадкой для обмена опытом по актуальным вопросам кураторской деятельности.