В КФУ прошел фестиваль "Интеллектуальные бои"!

17-21 октября в КФУ прошли мероприятия фестиваля "Интеллектуальные бои". Первокурсники сразились в пяти конкурсах, отстаивая звание самого интеллектуального института/факультета. Фестиваль ежегодно проводит Департамент по молодежной политике совместно с Союзом студентов и аспирантов.
В первый день фестиваля состоялся конкурс "Эрудит": 30 закрытых и 8 блоков открытых вопросов и только час на выполнение работы. По довольным лицам участников было видно, что с большей частью вопросов они все-таки справились.
18 октября состоялся турнир по Дебатам, в котором принимали участие команды, состоящие из 2 человек. Задача у дебатеров одна: максимально аргументированно отстоять ту или иную точку зрения по заданной теме.
Среда была посвящена игре "Что? Где? Когда?". Традиционно ЧГК становится самым массовым меропроприятием фестиваля, на этот раз было зарегистрировано 50 команд-участниц. Первокурсники попробовали себя в спортивной версии популярной игры, многие отмечали, что играют впервые, но планируют продолжать!
На следующий день прошел очный этап конкурса "Знаешь ли ты русский язык. Эссе". Участники и гости рассуждали на тему высказывания М.Ю.Лермонтова "Язык и золото - вот наш кинжал и яд". Каждое выступление стало по-своему ярким, искренним и самобытным.
Конкурс "Попади в историю" завершил фестивальную неделю. Команды соревновались в знании истории в самых разых форматах: от ответов на вопросы до презентации сценок.
Итоги будут подведены в ближайшее время, победители и призеры награждены. Благодарим участников мероприятий фестиваля! Напоминаем, что в рамках фестиваля "Интеллектуальная весна" пройдут конкурсы для студентов всех курсов, следите за информацией в группе Союза студентов и аспирантов КФУ.