Студенты КФУ приняли участие во Всероссийском студенческом спортивно-патриотическом лагере «Почти в Питере».

С 16-го по 22-ое августа активисты из 38 вузов России собрались вместе на Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь «Почти в Питере». В течение недели участники учились новому, знакомились друг с другом и выявляли самых спортивных.

Спортивный клуб Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) «Кронверкские барсы» уже второй год проводит лагерь «Почти в Питере». Более 60 участников, 3 команды, 2 образовательных направления (спортивный менеджмент и спортивная журналистика), спортивные соревнования – все это было на учебно-спортивно-оздоровительном центре «Ягодное» Ленинградской области.

Студенческий спортивный клуб Казанского Федерального университета представляли Смирнов Игорь (Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Л. Толстого) и Тимерова Айзира (Институт физики). Судя по их рассказам и впечатлениям, смена прошла очень удачно и плодотворно.

Тимерова Айзира: «Очень сильно впечатлила организация спортивной программы. Разнообразные командные соревнования не помешали проведению индивидуально-личных турниров. Было много нового и интересного. Впервые каталась на байдарках и сыграла в бампербол. Эмоций куча и все они только положительные!»

Смирнов Игорь: «Участники на неделю превратились в спортивных менеджеров и журналистов. На лекциях и мастер-классах нас знакомили со строением студенческих спортивных клубов, показывали самые популярные ошибки в работе и рассказали о партнерах и спонсорах. Отдельно рассказали про деятельность Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК)».

По итогам лагеря каждый участник получил сертификат участника, а те, кто успешно сдал «Студзачет АССК по нормам ГТО» - серебряные и золотые значки. Но самое большое приобретение – это знания и новые коллеги в области студенческого спорта.

Летние каникулы подходят к концу, а это значит, что скоро новый студенческий спортивный сезон. Увидимся на полях и спортивных залах Казанского Федерального университета!

Фото: ССК "Кронверские Барсы"