Новости

Меню

НЧИ - победители Спартакиады по мини-футболу

13-15 апреля в КСК КФУ «УНИКС» прошли соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ 2023/2024 учебного года. В течение трех дней сборные институтов показывали свое мастерство и боролись за звание лучших. Красивый футбол, яркие голы, неожиданные повороты, эмоции и сюрпризы – та малая часть, чем могли запомниться эти соревновательные дни.

Спартакиада студентов и аспирантов КФУ ежегодно проводится в университете в целях развития и популяризации массового студенческого спорта. Организаторами являются Департамент по молодёжной политике совместно со студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы», Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта при содействии Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

Турнир начался с группового этапа. 16 институтов и Юридический факультет после жеребьевки были определенны в четыре группы. В стадию плей-офф могли выйти лишь 2 команды из каждой. Групповой этап преподнес несколько сюрпризов. Жеребьевка преподнесла интересные результаты, все группы были достаточно равными, и каждая команда имела шансы на выход в плей-офф. По итогам первого этапа, турнир покинули такие традиционные претенденты на медали, как ЮФ, ИВМиИТ, ИГиНГТ, ИМО.  На четвертьфинальной стадии выделялось «закамское» дерби, а также противостояние «физиков» и «экономистов». Другие пары, составили команды ИСФНиМК-ИПО и ИФМиБ-ИТИС.   Зрители, собравшиеся посмотреть матчи 1/4 финала, стали свидетелями сразу двух серий пенальти, что говорит о бескомпромиссной борьбе и равных командах.  В парах ИФ – ИУЭФ и ИФМиБ – ИПиО, зрители так и не увидели голов в основное время матча. По итогам же серии пенальти, в следующую стадию прошли команды ИФ и ИПиО, которые и составили первую пару полуфиналистов. Другую пару составили команды ИСФНиМК и НЧИ, которые уверенно выиграли своих соперников из ИТИСа и ЕИ, соответственно. Матчи 1/2 снова показали, что каждая из команд достойна завоевания заветного трофея, но все же, финалистов должно быть двое. В концовке матча «психологи» все же дожали «физиков» и выгрызли себе путевку в финал, 2:0.  «Журналисты» сыграли вничью с «челнинцами», 1:1 и здесь потребовалось выяснения отношений в серии пенальти, где чуть точнее и удачливее оказались студенты НЧИ.   Бронзовые медали в упорной борьбе выиграли студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. Судьбу же золотых медалей решил единственный гол, забитый в самом начале матча, серебро у представителей Института психологии и образования, золотые медали и кубок отправляются в Набережночелнинский институт.  Поздравляем победителей и призеров турнира с показанным результатом.

Спартакиада среди студентов и аспирантов КФУ 2023/24 учебного года приближается к своему завершению, впереди два вида соревнований. 25 апреля состоится легкоатлетическая эстафета, а 18-19 мая пройдут соревнования по туризму. В малой группе институтов на 3 месте располагается команда Института информационных технологий и интеллектуальных систем, на 2 месте Институт психологии и образования, лидирует команда Института физики. В большой группе институтов и Юридического факультета, на 3 месте расположилась команда Института вычислительной математики и информационных технологий, на 2 месте Набережночелнинский институт, на 1 месте расположилась команда Института управления, экономики и финансов.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы, и чтобы не пропустить новости о спортивной жизни университета, присоединяйтесь к группе ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» https://vk.com/kazanulbars .

 

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

 

Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?