Новости

Меню

В КФУ прошла кейс-игра «Справедливый взгляд» направленная на профилактику коррупционных правонарушений

11 апреля в КСК КФУ «УНИКС» прошла кейс-игра в рамках Школы актива для представителей студенческих антикоррупционных комиссий «#КФУ_проЧестность». Мероприятие началось с просмотра фильма «Не любой ценой», основной посыл которого заключался в том, что главное не победа, а участие, и насладится игрой и тем, что сама игра прошла честно.

Кейс-игра стартовала с ребусов, направленных на тематику борьбы с преступлениями и правонарушениями, студентам без особого труда удалось отгадать такие термины как: осужденные, преступление, изоляция и подозреваемый. После решения ребусов участники комиссий на основе описания проблемы выявляли то, с каким преступлением или же явлением из мира коррупции они столкнулись.

После отгадывания ребусов и определения точных формулировок преступлений и коррупционных явлений, студенты перешли к решению кейсов. Путем жеребьевки каждой команде достались 4 вымышленные страны со своими условностями и проблемами, которые нужно решить.

После решения кейсов, были подведены итоги и места оказались распределены следующим образом:

3-е место заняла команда «Дикие подсолнухи» из студентов ИЭиП, ИФ и ИУЭиФ;

2-е место заняла команда «Ирбис» из студентов ИФМиБ и ИИИРиСИ;

1-е место заняла команда «Единорожки» из студентов ИУЭиФ;

«Мероприятие "Справедливый взгляд" оказалось увлекательным и познавательным опытом. В процессе игры я был активно вовлечен в ситуации, имитирующие различные сценарии антикоррупционных действий, и смог применить свои знания о принципах этики и законности в решении этических дилемм. Это было не только интересным способом углубить свои знания о противодействии коррупции, но и позволило понять важность правильного принятия решений в подобных ситуациях. Я уверен, что полученный опыт будет полезен мне не только в профессиональной, но и в повседневной жизни» - поделился своими впечатлениями об игре студент Института искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии Шарифжан Абдрахманов.

                                                                                                                                                                                                                                                                                         Текст: Пермяков Никита

 Фото: Булат Валеев, Юлия Вотинцева, Капитонова Анастасия

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?