Новости

Меню

Для обучающихся КФУ состоялся тренинг «Потенциал личности» по блоку «Тайм-менеджмент» и «Конструктивное преодоление конфликтов»

8 и 12 апреля 2024 года, психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике, был организован и проведен тренинг «Потенциал личности», целью которого является формирование навыков конструктивного общения с людьми и развитие эмоционального интеллекта. На мероприятиях раскрыли тему управление конфликтом и развитие навыков тайм-менеджмента с целью формирования гибких навыков для построения успешной карьеры.

Цели программы тренинга:

- формирование навыков планирования, целеполагания, тайм-менеджмента, управления конфликтами для личной эффективности студентов;
- повышение компетентности в области управления конфликтом,
развитие интеллектуальных, организаторских способностей у студентов;
- раскрытие личностного потенциала студентов, стили поведения в конфликтных ситуациях, типы конфликтогенных личностей;
- восприятие человека, фильтры восприятия и стереотипы поведения.

Супервизор в дискуссии - «Вопрос-ответ» помог разобрать конструктивные стороны конфликта, анализ конфликтов и их влияние на процесс принятия решений, а также быстро сориентироваться в тайм менеджменте с помощью игровых ситуаций.  Большой эмоциональный отклик со стороны участников вызвало практическое упражнение «Чиновник», где участниками тренинга искусственно проигрывалась конфликтная ситуация. На основе этих простых и эффективных упражнений психологи продемонстрировали студентам ситуации, которые могут приводить к альтернативе, полностью удовлетворяющей интересы обеих сторон конфликта, рассматривали типы поведений в конфликтных ситуациях.

Мероприятие прошло в позитивном ключе и собрало много положительных отзывов. Участникам понравился формат встречи и стиль проведения. Выразили огромную благодарность организаторам мероприятия за насыщенную и плодотворную программу тренинга, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем.

Благодарим участников за продуктивную работу над собой!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?