Новости

Меню

В КФУ прошли спортивные соревнования среди студенческих отрядов

Спартакиада Штаба студенческих отрядов КФУ состояла из нескольких этапов: сдача нормативов ГТО, эстафета и турнир по шахматам.

Помимо 15 отрядов Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета, в соревнованиях приняли участие отряды других вузов г. Казани - представители студенческих отрядов из Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского государственного энергетического университета.

3 марта в СК «Москва» прошел первый этап Спартакиады. Студенты сдали 9 нормативов ГТО - челночный бег 3*10 м, прыжки через скакалку, подъем туловища из положения лежа на спине, бег на 100 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 30 м. Также студенческие отряды посоревновались в спортивной эстафете.

По результатам первого этапа лучшими стали:
3 место - студенческий сервисный отряд «Волна»;
2 место - социальный отряд студентов «Мирас»;
1 место - социальный отряд студентов «Матур».

В любом спортивном состязании важна поддержка команды. Лучшими болельщиками стали ребята из студенческого педагогического отряда «Тайгер».

31 марта в Шахматном клубе им. А. Карпова КСК КФУ «УНИКС» состоялся шахматный турнир в рамках Спартакиады среди студенческих отрядов. В турнире приняли участие 36 студентов, игра проходила в несколько туров. В упорной и долгой борьбе определились победители:

1 место - Реджепов Назар Бегенджович, студенческий строительный отряд «Максимум» (КФУ);

2 место - Хисматов Амир Ришатович, студенческий строительный отряд «Дайнима» (КГЭУ);

3 место - Залеев Артур Наильевич, студенческий педагогический отряд «Дельта» (КГЭУ).

Также представители студенческих отрядов КФУ завоевали призовые места в Республиканской Спартакиаде студенческих отрядов. 24 февраля в Горкинско-Ометьевском состоялись VII соревнования по лыжным гонкам. В общекомандном зачете 3 место занял социальный отряд студентов «Мирас», а в личном женском зачете 3 место заняла представитель социального отряда студентов «Мирас» Сибагатулина Рушана. 6 апреля прошли соревнования по баскетболу, в которых 3 место заняла мужская команда студенческого сервисного отряда «Аврора».

Поздравляем Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета с яркими спортивными достижениями и желаем дальнейших побед!

Источник информации: Департамент по молодежной политике