Новости

Меню

Студенты КФУ приглашаются к участию во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

7 апреля 2024 года на территории парка "Горкинско-Ометьевский лес"  пройдет Международная акция "10 000 шагов к жизни" под девизом "Здоровье для всех", приуроченной ко Всемирному Дню здоровья.

Всемирный День здоровья — это глобальная кампания в области здравоохранения. Каждый год Всемирный День здоровья проходит под своим девизом, посвященным наиболее актуальной проблеме в сфере охраны здоровья. В 2024 году День здоровья пройдет под девизом «Здоровье для всех: справедливость и солидарность».

Во всём мире сейчас прикладывается много усилий для решения проблемы неравенства в отношении здоровья. Суть постулата заключается в том, что все люди должны иметь равные возможности доступа к инфраструктуре, позволяющей поддерживать здоровье, выбирать и вести здоровый образ жизни. 

Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ назвала постоянную физическую активность. Недостаточная физическая активность — это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения.

Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения, отвечающему принципу «Здоровье для всех». 

Данная акция инициирована Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и поддержана Раисом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым. В Республике Татарстан организатором Акции является Министерство здравоохранения РТ, при поддержке Министерства образования и науки РТ, при содействии МБУ «Дирекция Парков и Скверов» г. Казани, РОО «Федерация северной ходьбы РТ».

Участники могут пройти регистрацию на официальном сайте Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» (https://ligazn.ru/blog/event/10KStepsaction) для получения сертификата участника Акции. Приглашаем студентов Казанского университета принять участие в акции, укрепить свое здоровье привлечь свою семью и друзей к здоровому образу жизни!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?