Новости

Меню

В Казани завершился Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2024»

20 марта в Казани последние конкурсные программы представили Институт геологии и нефтегазовых технологий и Юридический факультет.

Институт геологии и нефтегазовых технологий представил необычную историю о главной солистке группы Лизы «Другие лекарства». Героиня потеряла свой навык пения, из-за чего пыталась вернуть свой голос, ведь до масштабного концерта оставалось пару дней. Лиза обратилась к врачу, тот ей поставил диагноз, но не сообщил какой. В их группе появился новый пианист Реваль, который поддерживал героиню во время болезни. В итоге, доктор поставил солистке диагноз «влюблённость». Группе удалось выступить, а всё происходящее до этого, врачу, и вовсе, почудилось. С его уст прозвучала фраза: «Весной и не такое бывает…».

Свои творческие номера показали: театральный коллектив «Joint», творческий коллектив «Бессмысленное собрание», «ВНК», «Не та дверь», танцевальный коллектив «Энтузи», Булатова Евгения и Кузнецов Александр.

Юридический факультет показал историю гениального шоколатье - Вениамина Вонки. Герой мечтал открыть свой магазин с конфетами «Шокопляс». Но в городе уже было два магазина с шоколадной продукцией: «Бабаевский» и «РотФронт». Монополисты всеми трудами пытались выгнать Вонку из города, подключив полицию. Но с помощью девушки Дарьи, работающей санитаркой и собственных усилий, Вениамину удалось открыть магазин. Волшебный сказочный мир приключений и шоколада подарил неповторимое впечатление как о самом Вонке, так и о шоколаде, который все так любят.

Своими номерами поражали зрителей на сцене УНИКСа вокальные ансамбли «Shikәр» и «Sneg», вокально-инструментальный ансамбль «4:20 АМ», творческий коллектив «Культурный Юридический», творческий коллектив «UFW» и танцевальные коллективы «Эсперанто» и«Шоколад».

Это был последний день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2024» в Казани. На следующей неделе свои конкурсные программы представят Елабужский и Набережночелнинский институты. Пожелаем ребятам  успешной реализации их творческих идей и ярких выступлений.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?