Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2024» близится к завершению

19 марта свои конкурсные программы представили Институт психологии и образования и Институт информационных технологий и интеллектуальных систем.  

Институт психологии и образования показал историю о двух радиоведущих: Кейт ведет на радио свое шоу «История успеха», а Эдвард прогноз погоды. Однажды, у них завязался спор, который заключался в том, что Кейт должна была позвать на шоу известного человека. Как-то, к ним на работу зашла мадмуазель Эллен. Она была уверена, что радиоведущие помогут ей найти её пропавший черный зонт. Кейт и Эллен заключили бартер: одна ищет зонт и молодого человека, у которого находился зонт, другая помогает найти звезду на радио. Мадмуазель связала радиоведущую с пианистом Робертом Эриксоном. Но Кейт решила не выигрывать спор у Эдварда, так и не позвонив пианисту. Всё получилось так, как должно было получиться: Роберт Эриксон все же пришел на шоу, так еще и с тем самым единственным и неповторимым зонтом для Эллен, а радиоведущие, в свою очередь помирились.

Показать историю помогли номера от танцевальных коллективов «UVillDance» и «THE STATION OF SVET», творческого коллектива «ипионы», вокального ансамбля «LЕГКО», вокально-инструментального ансамбля ИПО, вокального трио «ДИПОЛЬ», Пугачевой Анастасии, Сафиуллиной Алии, Калошиной Анастасии, Болтриковой Анастасии и Минаковой Эльвины.

Институт информационных технологий и интеллектуальных систем рассказал о друзьях,начинающих музыкантах, которые мечтают о выступлении со своими кумирами — легендарной группой Тумба. По счастливому стечению обстоятельств они познакомились со скромной и неуверенной в себе вокалисткой и ее подругой. Вместе они образовали группу «Демонолегия», с которой планировали выступить на фестивале талантов. Однако, их планы разрушила кавердэнс-команда «Bulletproof». Результат небольшого столкновения двух коллективов —  прерванноевыступление музыкантов. Благодаря упорству и, местами, удаче, у ребят получилось найти виновного — лидера одного танцевального коллектива группы и вывести его на чистую воду. В результате, рок-группе, собранной за 3 дня до конкурса, удалось не только вернуться в борьбу за главный приз, но и исполнить свою мечту - сыграть с группой «Тумба» на одной сцене. На своем примере ребята показали, как важно следовать мечте, верить в себя и бороться за то, что тебе дорого.

На сцене УНИКСа выступили вокально-инструментальный ансамбль «ITIS Music», Хор «71», творческий коллектив «A tout prix», танцевальные коллективы «ArtLab» и «Bulletproof».

Такие яркие и атмосферные были программы Института психологии и образования и Института информационных технологий и интеллектуальных систем. Впереди нас ждут еще два дня фестиваля. Пожелаем следующим участникам успешной реализации их творческих идей.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?