Новости

Меню

В Казанском федеральном университете началась вторая неделя фестиваля «Студенческая весна-2024»

Вторую неделю фестиваля открыли Химический институт им. А.М. Бутлерова и Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций.

Студенты Химического института им. А.М. Бутлерова показали историю отца Эдварда и сына Уилла. Отец на протяжении всей жизни рассказывал сыну истории, но тот считал, что они выдуманные. Эдвард всегда повторял, что каждый сам выбирает, во что ему верить. Уилл уехал в колледж, совсем позабыл о родителях и ни разу не приехал домой их навестить. В один день ему позвонила мама Сандра и сообщила о том, что отец плохо себя чувствует. Когда сын приехал, отец продолжал рассказывать странные, по его мнению, истории и тогда Уилл попросил Эдварда рассказать что-то реальное, но и тут ему казалось, что отец приукрасил. Но мама призналась, что это реальная история, повторив фразу отца: «Каждый сам выбирает, во что ему верить». Тогда сын понял, что никогда не знал отца полностью и попросил рассказать еще историй, пока отец не ушёл из жизни. Эдвард всю жизнь хотел стать известным и именно истории помогали идти ему к своей мечте, ведь в них он уходил далеко от реалий.

Передать мысли героев, их внутренние переживания и эмоции помогли: танцевальный коллектив «Chemical Dance Family», театральный коллектив «Na.Ca.N.Uni», вокальный ансамбль «Да, мы», инструментальный ансамбль «D7», СТЭМ «Гангста-гуси» и творческий коллектив «t  w  i  n  s».

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций показал необычную историю про творчество в виде призрака, чудом появившимся в театре, который исчезает и появляется вновь в сложные периоды. Антон - главный режиссер театра относился к творчеству потребительски. Однажды, Зоя, актриса театра, нашла личный дневник Антона и узнала о его настоящем отношении к творчеству. Она поведала всей труппе о его мыслях. Все вместе они приняли решение прогнать Антона из театра. Но кто же будет управлять труппой и ставить постановки? Тогда Зоя решила, что это место должен занять призрак. На удивление актрисы, он отказался. Зоя была в отчаянии и рассказала о своих переживаниях актерам труппы. Все видели в главной актрисе настоящего руководителя и приняли решение, что именно она должна стать режиссером. Так в театре вновь воцарила теплая дружелюбная атмосфера, труппа продолжила работать над постановкой, а Зоя научилась искать правду и обрела уверенность в себе.

Атмосферу передали яркие номера от театральной студии «Слово», танцевальных коллективов «Flow», «DFM», «Me too», «Сборная ИСФНиМК» и «Hot Heels», вокальных ансамблей «SIRENS», «Rebels», «Diamonds», вокально-инструментального ансамбля «TedX», Хора «НеХор», Татьяны Коренковой и Вероники Масловой. 

Таким ярким было открытие второй недели фестиваля. Ещё шесть институтов готовятся представить свои конкурсные программы. Пожелаем им ярких постановок и незабываемых эмоций.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?