Для студентов КФУ прошел цикл тренинговых мероприятий на командообразование.

12 и 18 марта, психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике для обучающихся Казанского федерального университета был организован и проведен цикл тренинговых мероприятий на командообразование. Участие принимали студенты Института информационных технологий и интеллектуальных систем, а также Института филологии и межкультурной коммуникации.

На первом этапе тренинга, совместно с психологами были поставлены цели и задачи, определены правила работы в группе, а также проведены упражнения на выявление способностей участников, которые могут помочь в командной работе.

На следующих этапах, участники выполняли различные командные упражнения и игры, в рамках которых они смогли лучше понять потребности и ожидания друг друга, объединить усилия для достижения общей цели, слаженно и эффективно работать вместе, а также получили массу положительных эмоций.

На протяжении всего цикла тренинговых мероприятий поддерживалась благоприятная атмосфера и соответствующая динамика в группах, необходимая для эффективной групповой работы. Это способствовало самораскрытию и раскрепощению студентов. В завершении тренингов участники отметили, что это был полезный и позитивный опыт для их команд, который поможет добиться больших успехов и новых высот в совместной работе.

Благодарим студентов за участие и продуктивную работу над собой.