Новости

Меню

Мини-футбольный турнир вузов Казани

16 и 17 марта  в спортивной комплексе "Мирас" прошел мини-футбольный турнир среди вузов Казани на призы издательского дома "Вечерняя Казань" . Турнир стал отборочным проектом всероссийского проекта "Мини-футбол в вузы". Организаторы - Федерация мини-футбола Татарстана и издательский дом «Вечерняя Казань».

В турнире приняли участие 13 команд вузов Казани, включая и сборную команду КФУ "Казанские Юлбарсы". В первый день, наши футболисты успешно преодолели групповой этап, не оставив никаких шансов своим соперникам по группе. Со счетом 9:1 были обыграны соперники из КИУ, следующими были повержены "медики" со счетом 6:0. 
17 марта, нашим парням предстояло сразиться за путевку в финал. Сборная команда КФУ составленная из игроков выступающих в разных командах Казани, выглядела единым кулаком, одетыми в форму с орнаментом главного здания, готовыми биться за Казанский университет! Однако в полуфинале предстояло сразиться с не менее грозным оппонентом - КНИТУ-КАИ. Это была настоящая битва двух равных соперников, инициатива переходила из рук в руки, а атмосфера на площадке с каждой минутой накалялась. Возможно сказалось более длинная скамейка футболистов "КАИ", ведь сразу несколько ведущих игроков "федерального" не смогли принять участие в турнире по причине травм, или удача была на стороне соперника, итог один, в равной борьбе футболисты Казанского университета уступили путевку в финал, матч закончился со счетом 1:2.  В матче за бронзовые медали, соперником стала сборная команда КГЭУ, основное время закончилось со счетом 2:2, в серии пенальти же футболисты Казанского университета были точнее и завоевали бронзовые медали турнира. 

Поздравляем ребят с завоеванием медалей и желаем им новых побед! 
За всей спортивной жизнью Казанского университета можно следить в социальных сетях студенческого спортивного клуба КФУ "Казанские Юлбарсы" https://vk.com/kazanulbars 

 

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике

Фото: Федерация мини-футбола г. Казани


 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?