Завершилась первая неделя Ежегодного фестиваля «Студенческая весна - 2024»

На пятый день фестиваля свои конкурсные программы представили Институт искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии и Институт международных отношений.

Институт искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии поделился со зрителями историей о том, как меняется жизнь с появлением технологий. Главный герой пользовался системой Репона (облачное хранение воспоминаний). Его отец был против, поскольку данная технология делала сына роботом. Тогда герои заключили пари: парень должен был прожить день без «Репоны». В течение этого дня сын себя чувствовал гораздо счастливее - он вспомнил много радостных моментов из детства. Спустя несколько лет человечество отказалось от системы Репона.

Показать историю помогли номера от танцевального коллектива «Небесный замок», творческого коллектива «Felicity», вокального ансамбля «Бисквит», вокально-инструментального ансамбля «Хорошее чувство» и Савина Алексея.

Студенты Института международных отношений показали историю о девушке Варваре, которая в результате аварии потеряла молодого человека Даниила. Она была в отчаянии и тогда, её подруга Надя, чтобы поддержать Варю, устроила совместную поездку на море. Они хорошо проводили время, но мысли о Данииле и его облик преследовали Варю. Однажды ей приснился сон, в котором главная героиня жалуется молодому человеку, что не может дописать его песню. Даниил называет Варю своей музой, но у них происходит конфликт. Девушка проснулась и осознала, что вторая часть сна была лишь кошмаром. Тогда Варвара нашла в себе силы закончить их песню. К ней является облик молодого человека, который призвал Варю жить дальше.

Танцевальные коллективы «Fenty», «Маршмэллоу» и «The Cyphers», коллектив народной хореографии «SharQ», Вокально-инструментальный ансамбль «Vivid», вокальный ансамбль ИМО, «Strive» и Хор ИМО, инструментальный ансамбль «Сигнал юк», театральный коллектив «Точка зрения», театр мод «Ineffable», Гилманов Данис и Ситдикова Амина помогли погрузить зрителей в историю.

Так ярко завершилась первая неделя фестиваля. Уже на следующей неделе свои конкурсные программы представят ещё 8 институтов.