Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна - 2024» приближается к экватору

14 марта свои конкурсные программы представили Институт дизайна и пространственных искусств и Институт филологии и межкультурной коммуникации.

Институт дизайна и пространственных искусств показал, что прячется за улыбками персонажей известных картин. Два героя картин - Демон и Скорбящая мечтали подарить каждой картине свободу. Однажды они забрали Мону Лизу и других персонажей. Картины танцевали и радовались свободе. Заметив это во время обхода, смотритель пригрозил персонажам картин и сказал, что если они не вернутся, его лишат зарплаты. Скорбящей удалось уговорить его о свободе персонажей картин на ночь, но сама убежала с Демоном. На следующий день было объявлено, что на выставке «Врубель: великий и ужасный» больше не экспонируется картина «Демон сидящий», а из коллекции европейской живописи изъят «Назойливый господин».

Свои творческие номера показали: Вокально-инструментальный ансамбль «Идипеть», Творческий коллектив «Liberty», Вокальные  коллективы «Hum» и «Сирены» и Театр мод «Фишка».

Институт филологии и межкультурной коммуникации показал историю одной семьи. Родители громко ругались, совсем забыв рассказать дочке Оле сказку перед сном, из-за чего она попросила сделать это брата Юру. Он решил повествовать сестре сказку старого шкафа. Открыв шкаф, дети оказались в лесу. Заблудившись, они попросили помочь спящую красавицу. Она им сообщила, что в лесу творится что-то страшное, всё теряется, Оля с Юрой стали бояться, что сказки пропадут. Чтобы их спасти, им нужно было помирить короля и королеву, которыми являлись родители. Дети признались, что своими ссорами они рушат в них сказку, которую строили с самого детства. Родители извинились и поняли, что никогда не поздно всё исправить.

Показать историю помогли номера от танцевальных коллективов «ArtWorks», «Яшьлек» и «U-Rite», вокального ансамбля «Melody», ансамбля народной песни «Зарница», фольклорного вокально-инструментального ансамбля «Бәйрәм, творческой лаборатории  «ПРОтеатр», театрального коллектива «Джо Ди Маджио», театра моды «Мирас», молодежного театра «Мизгел», а также Дворновой Анастасии, Яны Никоновой, Залялиевой Илиды, Анастасии Кужахметовой и Лины Саетгареевой.

Таким ярким был четвертей день фестиваля, впереди нас ждут еще пять конкурсных дней. Пожелаем участникам удачи и успешной реализации задуманных идей.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?