Новости

Меню

Завершился третий день ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2024»

В третий день фестиваля свои конкурсные программы представили Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий.

Институт физики показал захватывающую историю физика Ричарда Фейнмана, которая произошла с ним в Бразилии. Ученые поставили себе задачу решить проблему квантового поля, но ничего не получалось, ещё и ученик Педро постоянно мешал. Главный герой всегда был занят физикой. Один из героев Габриэль пытался отвлечь Ричарда от физики и позвал его на рыбалку, где он познакомился с племянницей одной преподавательницы Марии - Амандой. В лёгкой атмосфере Ричарду всё же удалось отдохнуть. Ученик Педро оказался гением, ведь решил проблему квантового поля - он нашёл импульс. Проблема решилась, а Ричард осознал, что ему наконец удалось отдохнуть в Бразилии. 

Показать жизнь главного героя помогли танцевальные коллективы «Wavy»  «Hot Inception» и «Cold Inception», вокальный ансамбль «Сhimes», вокально-инструментальные ансамбли «IF-FM», «One turnip band» и «Jotunheim», творческий коллектив «Story», а также Галлямутдинов Азамат, Султанов Салават, Гилметдинова Аида и Борис Васильев.

Студенты Института вычислительной математики и информационных технологий показали историю одного колдуна. Всё волшебство таилось в его шляпе, благодаря которой старик становился злым магом. Но вдруг, шляпа от него убежала, из-за чего колдун с помощником отправились в город искать её. По пути они спрашивали жителей, им даже попалась лавка со шляпами, но той самой не было. Старика уже покидали силы, поэтому ему не хотелось совершать злые поступки. Помощник пытался его разозлить, но тот лишь заплакал. Далее им попался  клуб немощных и обиженных, где колдун узнал, что он натворил много нехороших вещей. Шляпа оказалась у девочки Еси, которая была уверена, что она поможет ей стать постановщиком. Старик убедил девочку в том, что нужно лишь верить в себя и всё получится. Еся назвала колдуна милым дедушкой, после чего он решил, что шляпа ему не нужна и лучше быть хорошим, чем совершать злые поступки.

Своими номерами поражали зрителей на сцене УНИКСа вокальный ансамбль  «Emotion», вокально-инструментальные ансамбли «Момент» и «У меня есть план», инструментальные ансамбли «Голова болит» и «SOLAR», творческое объединение «Замша», театральные коллективы «Полторы комнаты» и «Пластинка», танцевальный коллектив «Чердак», «RA’s Lab.On», «Beholders», а также Хасанов Булат, Самойлова Владислава и Жарова Полина.

Уже шесть институтов показали свои уникальные программы, желаем следующим конкурсантам творческих достижений и ждем от них ярких выступлений. Завтра свои конкурсные программы представят Институт дизайна и пространственных искусств и Институт филологии и межкультурной коммуникации.
 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?