Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2024» продолжается

Во второй день фестиваля свои конкурсные программы представили Институт экологии и природопользования и Институт управления, экономики и финансов.

Студенты Института экологии и природопользования показали историю одного театра. В поисках призрака, который разрушает декорации, владетельница театра пригласила детектива. Параллельно актеры театра продолжали творческую работу: поэт поделился с режиссёром идеей новой постановки, где главную роль отдал Кристи. Но именно на эту актрису указал детектив, обвинив её во всех неудачах театра. Чтобы защитить героиню, все сказали, что призраки они сами. После чего реальный призрак всё же объявился и заставил владетельницу театра продать театр режиссёру. Герои начали радоваться, ведь пришло их время, театр теперь у творческих людей!

Погрузить зрителей в историю театра помогли номера от вокально-инструментальных ансамблей «Spanny», «Mаkruha Mackline», «ФНН», «Голова болит», театрального коллектива «Лягушки», «Озарение» и «Frogs», танцевального коллектива «8/8», дуэта «we are two», а также Анастасии Казаковой, Бадыкшиной Элины и Меркуловой Елизаветы.

Институт управления, экономики и финансов погрузил зрителей в тайны библиотеки, куда студентов по имени Алмас, Наташа и Алексей отправили на практику. Библиотекарь Артур Леонидович утверждал, что каждая книга наполнена особой магией. Прочитав несколько из них, Алмас понял, что ему нужно помириться с Наташей, с которой расстался некоторое время назад. Библиотека рушилась с каждым днём, из-за чего у людей не было интереса посещать её, студенты думали, как же помочь ей и пришли к выводу, что нужно сделать её цифровой, тогда читателей станет намного больше. Изначально, Артур Леонидович был против, но убедившись, что изменения это неплохо,  согласился. Данная идея возникла  не просто так, по словам директора института Наили Гумеровны - обсуждение печатных и цифровых книг возникло однажды на собрании кафедры.

Яркие номера на сцене УНИКСа показали: вокальный ансамбль «The Names», ансамбль народной песни «Смородина», вокально-инструментальные ансамбли  «Spectrum», «ИлЛи», «Invictus», сборная ИУЭФ «People», театральная студия «Алиса в стране чудес», танцевальные коллективы  «Speak Out», «Кофеин», «Flash light», «Luvers», а также творческий коллектив «TAISIAVIK».

Второй день фестиваля помог зрителям погрузиться в истории культурных мест, а уже завтра мы узнаем, что приготовили для зрителей Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий. Желаем ярких конкурсных программ!


 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?