Новости

Меню

В Казанском федеральном университете стартовал Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2024»

В этом году фестиваль пройдет с 11 по 29 марта и объединит в себе всех творческих студентов Казанского федерального университета. Первыми свои конкурсные программы представили Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Институт фундаментальной медицины и биологии. 

Студенты Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского рассказали историю жителя города Айназа. Главный герой спас Санию от разбойников, но его путь становится тернистым: на своём пути он становится разнорабочим, ему так и не удаётся признаться в любви к главной героине. Параллельно сюжету, герои концерта искали ответ на вопрос «Какой же он - идеальный концерт?». В конце на эту тему размышлял сам зритель. 

Передать мысли главных героев, их внутренние переживания и эмоции помогли: Танцевальные коллективы «COMMUNITY» и «Rise Up», Багавиев Рамиль с эстрадным монологом и Вокально-инструментальный ансамбль «La Grange».

Институт фундаментальной медицины и биологии показал, что от нас скрывают стены города. Главный герой Брэндон отправляется на поиски за орешками для чернил по просьбе мудреца Эйдана. Повелительница леса Эшлинг, в свою очередь, переживает, что тот разрушит лес, но главный герой начинает нравиться ей. Старейшина же просит не уходить за пределы города  и дальше строить стены от зла. Брэндон ослушивается своего дядю, и, тот запирает его в темнице. Эшли освобождает его, а после, спасает город от Викингов, превратившись при этом  в птицу. Брэндону удаётся найти отца и открыть новую главу книги, узнав, что же от нас скрывают стены города.

Атмосферу истории передали яркие постановки от танцевальных коллективов «Duende crew» и «Per Somnia», Вокального ансамбля «Млечный путь», Вокально-инструментального ансамбля «Дискомедузы», а также Маркиной Нины, Халитовой Лилии и Минаковой Эльвины.

Таким разнообразным и ярким был первый день фестиваля. Уже завтра свои конкурсные программы представят Институт экологии и природопользования и Институт управления, экономики и финансов. Пожелаем им ярких концертных программ и незабываемых эмоций.

Напоминаем, что за билетами можно обращаться в свои институты/ факультеты. Все конкурсные программы проходят в 17:00 в КСК КФУ «УНИКС». Приходите на фестиваль, поддерживайте своих друзей и одногруппников и заряжайтесь энергией на весну.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?