Старосты КФУ посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ

16 февраля 2024 года старосты академических групп Казанского федерального университета посетили Международную выставку-форум «Россия», проходящую на ВДНХ в г. Москве. Поездка состоялась в рамках молодёжного проекта Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан «Яшь юлдаш — Молодой попутчик».

Экспозиция выставки рассказывает о том, чем привлекательна многонациональная Россия, где рождаются и реализуются новые идеи. Участники посетили галерею достижений России, Дом молодёжи и различные выставки. Там они познакомились не только с культурой регионов нашей страны, но и с наработками, которые создали российские разработчики, творцы и мастера. В Доме молодёжи старосты встретились с яркими представителями Республики Татарстан: министром по делам молодёжи РТ Ринатом Наильевичем Садыковым и Героями России Расимом Рашидовичем Баксиковым и Дамиром Касимовичем Юсуповым.

Староста группы 13.2-201 Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Максим Мартынов выразил огромный восторг от поездки – как от посещения выставки, так и от пути до неё: «По пути туда и обратно мы – коллеги по университетскому рабочему цеху – не только рассказали о себе и рабочих буднях, но и поиграли в Alias! Улыбка не сходила, ведь у меня – самые крутые коллеги! Эта поездка стала для меня возможностью побывать в путешествии, обменяться опытом и открыть для себя много нового. На выставке прозвучали разные мнения, но эксперты сходились в одном: будущее – за молодёжью, которая развивается и развивает Россию».

Староста группы 05-309 Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского Ксения Плешакова также отметила, что это событие позволило стать ближе с коллегами и узнать о своей стране ещё больше: «Мы очень весело провели время вместе и поддерживали веселое настроение на протяжении всей поездки. Эти три дня запомнятся мне надолго, ведь они были наполнены яркими впечатлениями и приятными знакомствами».

Старосты поблагодарили организаторов и Департамент по молодёжной политике КФУ за возможность посетить столицу, приобрести новых друзей и узнать много нового о своей Родине.

Источник информации: Максим Мартынов, Лилия Шайдуллина (Департамент по молодёжной политике)

Фото: личный архив участников