Новости

Меню

Студенты КФУ приняли участие во встрече с Терентьевым Александром Михайловичем

Департамент по молодёжной политике провел встречу с членом Совета Федерации Федерального собрания РФ, заместителем руководителя комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации — Терентьевым Александром Михайловичем. Мероприятие вызвало значительный интерес к обсуждению тем, связанных с политикой.

В мероприятии приняли участие студенты Института вычислительной математики и информационных технологий и Юридического факультета КФУ.  

Терентьев Александр Михайлович в 1983 году окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Казанского государственного университета имени В. И. Ульянова-Ленина со специальностью в области прикладной математики. 

В ходе мероприятия политический деятель поделился своим жизненным опытом и рассказал подробно о своем пути к профессии члена Совета Федерации. Александр Михайлович также ответил на множество вопросов студентов, поделившись советами по разнообразию студенческой жизни и планированию будущей профессии уже с первого курса. Были обсуждены вопросы, связанные с иностранными студентами, а также рассказано о студенческой жизни.

Александр Михайлович обсудил ситуацию в мире с учащимися, поднял вопрос о политике на сегодняшний день и провел диалог об информационной войне. Он также выразил свое мнение и спросил студентов о их отношении к происходящему.

Встреча с политическим деятелем в КФУ стала одним из значимых событий для студентов. Обучающиеся получили ответы на все интересующие их вопросы и узнали точку зрения члена Совета Федерации на происходящее внутри страны, а также обстановку на «внешнем звене».

Студенты Института вычислительной математики и информационных технологий остались под приятным впечатлением от такого важного выпускника их института, а студенты Юридического факультета из лекции политического деятеля выявили для себя важные политические и правовые проблемы.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?