Обучающиеся КФУ приняли участие в стратегической сессии «Избирательная система глазами молодёжи»

Департамент по молодёжной политике провел стратегическую сессию «Избирательная система глазами молодежи». Мероприятие вызвало значительный интерес к обсуждению важной темы современной политики.

В сессии приняли участие студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Института международных отношений, Института управления, экономики и финансов, Института физики, Химического института им. А.М. Бутлерова и Юридического факультета КФУ.

В ходе мероприятия представители студенчества высказали своё мнение и поделились видением об избирательной системе в Российской Федерации. Обсуждались вопросы, связанные с участием молодежи в политической жизни, ролью избирательных процессов в формировании общественного мнения и принятии важных решений.

Стоит отметить, что студенческую молодёжь активно поддерживала группа экспертов, в состав которой вошли представители профессорско-преподавательского состава КФУ, а также Беляков Роман Юрьевич, председатель экспертного совета при Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Важным результатом сессии стала конструктивная дискуссия, в рамках которой были выслушаны различные точки зрения и предложены практические идеи для улучшения повышения уровня доверия и активности молодёжи к действующей избирательной системе. Участники сессии активно обсуждали проблемы и перспективы развития избирательной системы в России с позиции молодежи.

В контексте современных вызовов и изменений в политической среде такие мероприятия приобретают особую важность, поскольку позволяют привлечь молодое поколение к участию в формировании общественной жизни и разработке решений по важным общественным вопросам.

Сессия «Избирательная система глазами молодежи» в КФУ стала значимым событием, способствующим активизации общественной активности и повышению политической грамотности молодежи. Она также подчеркнула важность привлечения разнообразных групп общества в формировании будущего страны.

Источник информации: Шилова Наталия, Департамент по молодёжной политике

Фото: Халилова Бону