Новости

Меню

Добровольцы КФУ провели донорскую акцию, приуроченную ко Дню студента

26 января 2024 года Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей» совместно с Волонтёрами-медиками провёл донорскую акцию «День студента» в Республиканском центре крови в рамках проведения «Недели донорского совершеннолетия» и «Татьяниного дня».

На донацию пришло более 100 человек, из них около 50% – студенты КФУ и других вузов г. Казани.

Активисты двух студенческих добровольческих объединений провели для доноров квест: по длинному пути на сдачу крови от посещения терапевта до непосредственной донации доноры останавливались на отдельных станциях и проходили различные задания – миф или правда, питание донора, общие вопросы о донорстве и филворды.

Волонтёры КФУ не только приняли участие в организации и проведении квеста на территории РЦК, но и сами прошли процедуру донации, сдав отдельные компоненты крови.

Участники донорской акции отметили, что узнали для себя новые интересные факты о донорстве. Также их приятно удивили небольшие памятные сувениры по окончании квеста от Республиканского центра крови.

 

Источник информации: Лилия Шайдуллиина (Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике)

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?