Новости

Меню

«Спортивная студенческая ночь»

24 января 2024 года на стадионе «Трудовые резервы» в центральном парке им. Горького состоялось мероприятие в рамках всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь». В преддверии Всероссийского дня студенчества аналогичные точки активности развернулись во многих городах России, объединяя студентов страны, Казань в этом плане не стала исключением. Фестиваль проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи в стране, а также в целях реализации федерального проекта «Спорта – норма жизни».

Организаторами фестиваля в Казани выступили Региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Республике Татарстан совместно с шестью студенческими спортивными клубами города: ССК КФУ «Казанские юлбарсы», ССК «Каи-зилант», ССК «Энерго», ССК «Крылатые барсы», ССК «Кронос» и ССК «Гризли». В программу мероприятия вошли: массовое катание на катке, а также интерактивные спортивные точки для всех желающих. Стоит отметить, что все пришедшие студенты в этот день смогли получить скидки в прокате коньков и на входе – просто предъявив свои студенческие билеты, а в зонах активности у всех была возможность выиграть памятные призы от спортивных клубов. ССК КФУ «Казанские юлбарсы» так же выступил в качестве организатора мероприятия и установил одну из интерактивных зон на катке. Всего, помимо массового катания, было 4 вида активности: парная полоса препятствий, боулинг, городки, а также лазерный биатлон.

Стартовало мероприятие с торжественного открытия, после которого все отправились наслаждаться катанием на коньках и участием в подготовленных активностей. Кроме этого, по льду «Трудовых резервов» уверенно скользили маскоты студенческих спортивных клубов, а также фотографы, чтобы запечатлеть лучшие моменты вечера и подарить положительные эмоции всем, кто пришёл провести время с пользой! Отдельно было приятно наблюдать то, что приходили и те, кто уверенно стоит на коньках, а также те, кто пришёл впервые и открывал для себя новый вид зимнего досуга.

Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» поздравляет всех вас с Днём российского студенчества! Следите за новостями и новыми турнирами в социальных сетях ССК «Казанские Юлбарсы» -  https://vk.com/kazanulbars  https://t.me/ulbaryslar.  И конечно, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник информации и фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские юлбарсы»

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?