Стартовал грантовый конкурс для физических лиц Министерства по делам молодёжи РТ – 2024

22 января 2024 года стартовал Конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан физическим лицам на реализацию социально значимых проектов в сфере молодёжной политики в 2024 году.

Номинации конкурса:

1.      творческие инициативы молодёжи;

2.      инициативы молодёжи по поддержке ЗОЖ;

3.      инициативы молодёжи по поддержке туризма;

4.      патриотическое воспитание;

5.      добровольческие (волонтерские) инициативы молодёжи;

6.      молодёжные медиа;

7.      научные инициативы молодёжи;

8.      социальное предпринимательство;

9.      профилактика негативных проявлений в молодёжной среде;

10.  инициативы, направленные на поддержку молодёжи с инвалидностью и ОВЗ;

11.  укрепление семейных ценностей;

12.  карьера и профессиональная самореализация;

13.  межкультурные коммуникации и межнациональное взаимодействие;

14.  развитие механизмов оказания психологической помощи молодёжи.

Максимальный размер гранта – 300 тысяч рублей.

Принять участие могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие на территории Республики Татарстан, в том числе граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие на территории Республики Татарстан, являющиеся плательщиками налога на профессиональный доход.

Заявки принимаются до 23 февраля 2024 года в информационной системе «Моя субсидия»

Требования к участникам, необходимые документы для подачи заявки и другие подробности

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике