Новости

Меню

Новогоднее приключение в Казанском федеральном университете

24 декабря в КСК КФУ «УНИКС» прошло праздничное мероприятие «Новогоднее приключение» для детей сотрудников, преподавателей и обучающихся Казанского федерального университета.

Для детей был организован развлекательный квест с посещением интерактивных точек и обучающих станций. Дети погрузились в настоящее новогоднее чудо с различными играми и творческими заданиями. На третьем этаже КСК КФУ «УНИКС» расположилась зона образовательных станций от Института физики, Химического института им. А.М. Бутлерова, Института филологии и межкультурной коммуникации, Института психологии и образования, ИЗО-студии «Штрих» и Штаба студенческих отрядов КФУ. На втором этаже - спортивные, интеллектуальные, творческие игры и интерактивы, а также новогодние фотозоны, где сотрудники, преподаватели и студенты КФУ смогли провести семейную фотоссесию. За прохождение активностей дети получали снежинки, которые в дальнейшем обменяли на различные подарки на Новогодней ярмарке. Праздник посетили порядка 450 детей и более 1000 сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ.

Одна из фотозон праздника также была интерактивной - на нее крепились открытки с письмами-пожеланиями детей к Деду Морозу. Самые заветные пожелания детей не оставили никого равнодушными. Так, на одной из открыток было написано: «Привет, Дедушка Мороз, дай нашим бойцам Победу».

На самом нижнем этаже для детей была подготовлена зона отдыха, где они проводили досуг совместно со студентами-вожатыми КФУ: рисовали новогодние картинки и лепили из пластилина, смотрели мультфильмы и играли в настольные игры.

Праздник также посетили Дед Мороз и Снегурочка. Они помогли зажечь гирлянду на главном символе Нового года - ёлке. Гости погрузили детей в атмосферу сказки и волшебства, подарили незабываемые впечатления и, конечно, подарки.

Для того, чтобы разнообразить зимний семейный досуг сотрудников, преподавателей и обучающихся университета, а также членов их семей, Департамент по молодежной политике КФУ совместно с педагогическими отрядами университета создали ресурс, который понравится каждому юному искателю приключений - «Кладовую новогоднего настроения». На медиа-ресурсе хранятся специально подобранные игры, головоломки, раскраски, семейные фильмы, а также специальный сюрприз - зимние аудио-сказки, записанные студентами-вожатыми КФУ.

«Кладовая новогоднего настроения» доступна по ссылке - https://drive.google.com/drive/folders/1dFMBCjQgt2yCwt5MxPOnFkinmIJf63jm.


Источник информации: Оглоблина Яна, Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Охотникова Екатерина

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?