Новости

Меню

В год педагога и наставника в Республике Татарстан организован конкурс среди молодых преподавателей высших учебных заведений «Лучший молодой преподаватель года»

Организаторами конкурса являются: Правительство Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0».

Конкурс проводится с целью выявления талантливых молодых преподавателей организации высшего образования, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности и общественной жизни, их поддержки и поощрения, повышение социального статуса педагогической профессии.

Заочный этап конкурса проводился с 25 октября по 25 ноября. Принять участие в конкурсе могли преподаватели ВУЗов, расположенных на территории Республики Татарстан, соответствующие следующим критериям:
а) возраст от 25 до 35 лет включительно;

б) наличие высшего образования;

в) стаж работы в должности преподавателя в данном ВУЗе не менее двух лет;

г) наличие достижений в научно-исследовательской деятельности;

д) опыт участия в мероприятиях ВУЗа, в реализации муниципальных, региональных или федеральных программах и проектах.


На заочном этапе конкурса участникам было необходимо представить в оргкомитет конкурса портфолио, видеоролик на тему «Почему я решил стать преподаватели в вузе?» и решение преподавательского кейса. Всего для участия в конкурсе была подана 151 заявка от преподавателей вузов Республики Татарстан, из них 46 заявок от Казанского федерального университета.

По итогам заочного этапа были отобраны 30 участников очного этапа конкурса, из них 10 сотрудников нашего университета. На очном этапе преподавателям будет необходимо пройти 3 тура:
- самопрезентация хода ведения цикла собственных занятий (в соответствии с рабочей программой), с отражением результатов и технологий занятия, способы контроля знаний, организацию групповой работы, взаимосвязь между собой;

- оценка метапредметных компетенций в формате деловых игр;

- лекция на 20 минут по своему предмету или интересующей преподавателя теме, формат TedTalks.


Итоги конкурса будут подведены в феврале 2024 года, призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей. Желаем удачи преподавателям Казанского федерального университета. 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?